Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Официальный форум садового центра Долина роз


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Антуриум (Anthúrium)

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Антуриум (Anthúrium) Empty Антуриум (Anthúrium) Вт Ноя 11, 2014 1:42 pm

Admin

Admin
Admin

Антуриум


Антуриум (Anthúrium) Antarium

Антуриум — своеобразное растение, которое вызывает восхищение. У него великолепная форма цветка и окраска листьев. У цветоводов чаще можно встретить антуриум цветущего вида, чем декоративно-лиственный, который тоже может порадовать своими прекрасными орнаментами на листьях.

Как ухаживать

Антуриум является теплолюбивым растением. Он очень чувствителен к перепадам температуры. Растение не переносит сквозняков и холодного воздуха. Для содержания цветка рекомендуется поддерживать температуру около 20 градусов.

По возможности, в зимний период лучше поместить антуриум в комнатную тепличку. Летом отличным местом для него будет и подоконник. Антуриуму противопоказаны прямые солнечные лучи, поэтому необходимо подобрать теневое место или притенить стекло.

Антуриум (Anthúrium) Anturium_okno

Поливать антуриум необходимо регулярно, не допуская пересыхания почвы. Но и застоявшаяся в горшке вода тоже нежелательна. В зимний период цветок рекомендуется поливать теплой водой, температура которой на несколько градусов выше комнатной температуры. Летом растение желательно опрыскивать и следить, чтобы на листьях не накапливалась пыль, ее необходимо смывать.

Появившиеся на поверхности корешки лучше прикрывать мхом, который следует увлажнять при поливе. Весной, в период интенсивного роста и цветения Антуриуму требуется подкормка из минеральных удобрений, специальных для цветущих растений. Удобрять цветок следует два раза в неделю. Антуриум при правильном уходе будет цвести весь летний сезон.

Как пересаживать антуриум

Пересаживать комнатный цветок лучше с осторожностью и только если это действительно необходимо. Например, стал тесным горшок или при размножении. Антуриум хорошо развивается в широких невысоких горшках, на дне которых должен быть толстый дренажный слой.

Антуриум (Anthúrium) Anturium_peresadka

При пересадке растение следует немного углубить, соблюдая осторожность к корням и листьям. После того, как растение вновь посажено, его необходимо подвязать к колышку. Лучшей землей для антуриума будет смесь из лесной земли с болотным мхом и легкой дерновой землей.

Особенности размножения антуриума

Растение размножается как семенами, так и с помощью деления куста. Для размножения первым методом потребуется рассеивать семена в кисловатый субстрат. Но такое занятие приносит много хлопот. Второй метод хорошо практикуется в домашних условиях, он распространен у цветущих сортов.

А у декоративно-лиственных на верхних частях стеблей, подлежащих рассадке, появляются воздушные корни. Отделенные растения лучше всего посадить в специальную землю для антуриумов и желательно подержать в тепличке. Антуриум по характеру ухода ним похож на спатиффиллум.

Источник: flowertimes.ru

https://mflower05.mirbb.com

2Антуриум (Anthúrium) Empty Re: Антуриум (Anthúrium) Ср Ноя 19, 2014 2:27 pm

madina17

madina17

Такой красавец! I love you Скажите, а он сильно капризный?

3Антуриум (Anthúrium) Empty Re: Антуриум (Anthúrium) Чт Ноя 20, 2014 8:00 am

Admin

Admin
Admin

madina17 пишет:Такой красавец! I love you Скажите, а он сильно капризный?
Скажем так, в меру капризный. Если соблюдать некоторые правила, описанные в статье, то он будет долго радовать вас! Wink

https://mflower05.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения